Письмо из РГНУ

Главному редактору журнала “Ярославский педагогический вестник” Афанасьеву В.В.

Уважаемый Владимир Васильевич!

Направляем Вам информацию о журнале “Вестник Российского гуманитарного фонда” с просьбой разместить ее на страницах Вашего издания. “Вестник РГНФ” является источником полезной информации как для ученых, так и для организаторов науки, в том числе об условиях конкурсов научных проектов. Тематическое разнообразие и высокий научный уровень публикуемых материалов делают “Вестник РГНФ” ценным научным журналом широкого профиля, в котором затрагиваются значимые и актуальные научные проблемы. Редакция “Вестника РГНФ” готова предоставить электронную версию текста информации о журнале. Контактная информация – телефон: (095) 283-58-50; факс: (095) 283-54-20; е-mail:bulletin@rfh.ru; http:/www.rfh.ru. Ответственный секретарь журнала – Тарасов Андрей Борисович.

С уважением,

Генеральный директор РГНФ, главный редактор журнала “Вестник РГНФ” профессор

Е.В. Семенов

Вестник Российского гуманитарного научного фонда

ЕЖЕКВАРТАЛЬНЫЙ НАУЧНЫЙ И КУЛЬТУРНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ ЖУРНАЛ

ISBN 1562-0484

“Вестник РГНФ” – один из самых авторитетных и солидных мультидисциплинарных журналов гуманитарного профиля в России

Журнал является официальным органом Российского гуманитарного научного фонда (РГНФ). Он информирует о состоянии и перспективах развития гуманитарных наук, публикует научные статьи по истории, археологии, этнографии, экономике, философии, социологии, правоведению, политологии, филологии, искусствоведению, психологии, педагогике, аналитические материалы о результатах и проблемах независимой научной экспертизы в России, о способах эффективного финансирования гуманитарных исследований и их практического применения в государственных интересах.

Только на страницах журнала “Вестник РГНФ” в полном объеме представляются нормативные документы Фонда, объявления о конкурсах, проводимых Фондом, в том числе формы заявок и образцы их правильного заполнения, полные списки проектов, поддержанных по итогам конкурсов, формы отчетности по грантам.

Журнал регулярно информирует своих читателей о постановлениях Правительства Российской Федерации, касающихся деятельности фондов и российской науки в целом.

“Вестник РГНФ” является источником полезной информации как для ученых, преподавателей и студентов, так и для организаторов науки, административных работников, руководителей научных институтов, издательств, высших учебных заведений. Своевременное ознакомление с условиями конкурсной финансовой поддержки научных проектов позволяет рассчитывать на получение дополнительных средств для их реализации. Тематическое разнообразие и высокий научный уровень публикуемых материалов делают “Вестник РГНФ” ценным научным журналом широкого профиля, в котором затрагиваются значимые и актуальные научные проблемы. Журнал иллюстрированный.

Подписаться на “Вестник РГНФ” можно в любом почтовом отделении по каталогу “Российские и зарубежные газеты и журналы” Агентства подписки и розницы (АПР). Подписной индекс 72574. Журнал можно выписать и через каталог виртуального магазина “Пресса” на сайте http://pressa.apr.ru, поддержку которого осуществляет Агентство подписки и розницы. Подписаться или приобрести отдельные номера “Вестника РГНФ” за льготную плату можно и в самой редакции журнала по адресу: Москва, ул. Ярославская, д. 13, 5 этаж, ком. 8 (проезд до метро “ВДНХ”).

Контактная информация:

Телефон: (095) 283-58-50; Факс: (095) 283-54-20;
E-mail: bulletin@rfh.ru; http://www.rfh.ru